Реализуемые стандарты в МБОУ "Лучковская СОШ"

Сведения об общеобразовательной организации

Образовательные стандарты

Дошкольное образование — первая и, пожалуй, одна из важнейших ступеней образовательной системы. Сложно переоценить её значение, ведь основная задача дошкольного образования — гармоничное всестороннее развитие ребенка и создание фундаментальной базы для его дальнейшего обучения и личностного развития. Собственно, поэтому данный уровень образования заслуживает особого внимания и правильной организации учебного процесса. В учреждении реализуется ФГОС ДОО, ознакомится с которым можно перейдя по ссылке.

Учреждение с 1 сентября 2011 года начало реализацию нового Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО). Ознакомится со стандартом можно перейдя на сайт Министерства образования и науки РФ или скачав его в формате документа с нашего сайта.

Учреждение с 1 сентября 2015 года начало реализацию нового Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО). Ознакомится со стандартом можно перейдя на сайт Министерства образования и науки РФ или скачав его в формате документа с нашего сайта.

В 2019-2020 учебном году обучение по ФГОС ООО проходят обучающиеся 5, 6, 7, 8 и 9 класса.

В 2019-2020 учебном году обучение по Федеральному компоненту государственного образовательного стандарта (2004 г) проходят обучающиеся 10-11 классов.