Платные услуги в МБОУ "Лучковская СОШ"

Сведения об общеобразовательной организации

Платные образовательные услуги

Учреждение вправе оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги.
К платным образовательным услугам, оказываемым Учреждением, относятся:
а) образовательные программы различной направленности, выходящие за пределы основных образовательных программ, и не финансируемые за счет бюджета (изучение специальных дисциплин сверх часов и сверх программ, предусмотренных учебным планом);
б) репетиторские услуги с обучающимися других общеобразовательных учреждений;
в) обучение по дополнительным образовательным программам.
Платные образовательные услуги Учреждение оказывает на договорной (платной) основе.
Учреждение обязано до заключения договора предоставить заказчику (потребителю) достоверную информацию об Учреждении (исполнителе) и оказываемых образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Договор составляется в двух экземплярах, один из которых находится у исполнителя, другой – у заказчика (потребителя).
Учреждение обязано обеспечить оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами и условиями договора об оказании платных образовательных услуг, а при наличии свидетельства о государственной аккредитации – и в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны Учреждением вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.

Нормативные документы:

- Выписка из устава школы

- Разъяснения по оказанию платных дополнительных услуг дошкольной образовательной организацией

- Постановление Главы администрации Прохоровского района от 30.04.2020 года № 432 "Об утверждении положения о порядке установления, взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Прохоровского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования".

Образцы договоров:

- Образец договора на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

- Образец договора на обучение по основым образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

- Образец договора на обучение по дополннительным образовательным программам.

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате, либо за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования:

В МБОУ "Лучковская СОШ" создана и функционирует группа по присмотру и уходу за детьми на основании "Положения о создании условий присмотра и ухода за детьми, содержания детей дошкольного возраста в образовательных организациях Прохоровского района". (утверждено приказом управления образования администрации Прохоровского района от 31.12.2014 года № 925)