Платные услуги в МБОУ "Лучковская СОШ"

Сведения об общеобразовательной организации

Платные образовательные услуги

Учреждение вправе оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги.
К платным образовательным услугам, оказываемым Учреждением, относятся:
а) образовательные программы различной направленности, выходящие за пределы основных образовательных программ, и не финансируемые за счет бюджета (изучение специальных дисциплин сверх часов и сверх программ, предусмотренных учебным планом);
б) репетиторские услуги с обучающимися других общеобразовательных учреждений;
в) обучение по дополнительным образовательным программам.
Платные образовательные услуги Учреждение оказывает на договорной (платной) основе.
Учреждение обязано до заключения договора предоставить заказчику (потребителю) достоверную информацию об Учреждении (исполнителе) и оказываемых образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Договор составляется в двух экземплярах, один из которых находится у исполнителя, другой – у заказчика (потребителя).
Учреждение обязано обеспечить оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами и условиями договора об оказании платных образовательных услуг, а при наличии свидетельства о государственной аккредитации – и в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны Учреждением вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.

Нормативные документы:

- Выписка из устава школы

- Разъяснения по оказанию платных дополнительных услуг дошкольной образовательной организацией

В учреждении может быть организована работа группы продленного дня для обучающихся 1-4 классов. Стоимость услуги - 501 рубль + 200 рублей питание (в месяц).