ГИА в 11 классе МБОУ "Лучковская СОШ"

обучающихся 11 класса

Порядок проведения ГИА-11

Приказ Министерства образования и науки РФ от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования".

Уважаемые выпускники!

3 декабря 2020 года Вам предоставляется возможность написать итоговое сочинение (изложение - для обучающихся с ОВЗ) и получить допуск к прохождению Государственной итоговой аттестации за курс средней (полной) школы. Ниже расположены нормативные документы по организации проведения итогового сочинения (изложения), а также некоторые методические материалы.

Направления итогового сочинения на 2019-2020 год

Забвению не подлежит

Я и другие

Время перемен

Разговор с собой

Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Приказы Департамента образования Белгородской области

1. О сроках, местах и порядке регистрации для участия в написании итогового сочинениия (изложения) на территории Белгородской области в 2020-2021 учебном году (посмотреть в формате PDF)

2. Порядок проведения итогового сочинениия (изложения) на территории Белгородской области в 2020-2021 учебном году (посмотреть в формате PDF)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ИТОГОВОМУ СОЧИНЕНИЮ (скачать в формате rtf)

Расписание ЕГЭ 2020 год

3 июля — география, литература и информатика

6 и 7 июля — русский язык

10 июля — профильная математика

13 июля — история и физика

16 июля — обществознание и химия

20 июля — биология и письменная часть по иностранным языкам

22 и 23 июля — устная часть по иностранным языкам

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.
3 августа пройдёт ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам,
5 августа – ЕГЭ по русскому языку,
7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам.
8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Особенности проведения ЕГЭ в 2020 году

✎ ЕГЭ будут сдавать только те, кто хочет поступать в вузы в этом году

✎ Аттестаты выдадут всем ученикам без исключения

✎ Дополнительные периоды сдачи ЕГЭ предусмотрят и в течение года

✎ Подать документы для поступления по результатам ЕГЭ можно сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия

✎ Зачисление в вузы пройдёт в августе

✎ В вузах выделят дополнительные места, чтобы не менее 60% выпускников могли претендовать на бесплатное обучение

✎ Военный призыв для поступающих в этом году отложен

Нормативные документы по ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

1. Письмо от 1 июня 2020 г. N 02-32 "РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЕГЭ С УЧЕТОМ СОБЛЮДЕНИЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ, ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ" (посмотреть в формате Word)

2. Письмо от 5 июня 2020 г. N 02-35 "РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ЭКЗАМЕНОВ В УСЛОВИЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) В 2020 ГОДУ" (посмотреть в формате Word)

Приказы Министерства просвещения Российской Федерации

1. Приказ от 15 июня 2020 г. N 298/656 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году" (посмотреть в формате PDF)

2. Приказ от 15 июня 2020 г. N 297/655 "Об особенностях проведения ЕГЭ в 2020 году" (посмотреть в формате PDF)

Приказы Департамента образования Белгородской области

1. Приказ от 25.06.2020 года № 1651 "Об утверждении Порядка ознакомления участников единого государственного экзамена с результатами экзаменов на территории Белгородской области в 2020 году" (посмотреть в формате PDF)

2. Приказ от 25.06.2020 года № 1654 "Об утверждении Положения по обеспечению информационной безопасности при проведении единого государственного экзамена на территории Белгородской области в 2020 году" (посмотреть в формате PDF)

Уважаемые выпускники!

Вам предоставляется возможность написать заявление для прохождения государственной итоговой аттестации (государственного выпускного экзамена - для обучающихся с ОВЗ) за курс средней (полной) школы. Ответственным за приём и регистрацию заявлений в МБОУ "Лучковская СОШ" назначен заместитель директора Марущенко Виталий Александрович.

Приказы Департамента образования Белгородской области

1. Приказ от 02.12.2019 года № 3660 "О местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Белгородской области в 2020 году" (посмотреть в формате PDF)