ГИА 9 класса в МБОУ "Лучковская СОШ"

обучающихся 9 класса

Порядок проведения ГИА-9

Приказ Министерства образования и науки РФ от 07.11.2018 № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Заявление на выбор экзаменов

1. Образец заявления на выбор экзаменов ГИА-9 с согласием на обработку персональных данных можно Посмотреть в формате PDF или Скачать в формате Word

ВНИМАНИЕ!!!
1 марта 2021 года заканчивается регистрация заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования!
В соответствии Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, в целях своевременной регистрации заявлений обучающихся образовательных организаций на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Белгородской области прием заявлений ведется по месту обучения до 1 марта текущего года включительно.
Заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования с указанием выбранных обучающимися учебных предметов, формы ГИА подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
Ответственный за прием заявлений - заместитель директора Марущенко В.А.

2. Образец заявления на внесение изменений в выбор экзаменов ГИА-9 можно Посмотреть в формате PDF или Скачать в формате Word

Изменение (дополнение) перечня указанных в заявлении экзаменов для ГИА-9 обучающийся вправе внести только при наличии у него уважительной причины (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА-9, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов

Уважаемые обучающиеся 9 классов!

12 февраля 2020 года Вам предоставляется возможность проити итоговое собеседование и получить допуск к прохождению Государственной итоговой аттестации за курс основной школы. Ниже расположены нормативные документы по организации проведения итогового собеседования.

Приказы Департамента образования Белгородской области

1. Приказ от 04.02.2020 года № 225 "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2020 году" .

2. Приказ от 06.02.2020 года № 252 "Об утверждении Порядков создания комиссий по поведению итогового собеседования и проверке итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2020 году" .

3. Приказ от 06.02.2020 года № 253 "Об утверждении Порядка оценивания ответов отдельных категорий участников итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2020 году" .

Приказы Министерства просвещения Российской Федерации

Полезные ссылки

Узнать больше информации о государственной итоговой аттестации для выпускников 9 класса можно на Официальном информационном портале ГИА

Ознакомиться с демонстрационными версиями КИМов для проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса можно на Официальном сайте ФИПИ или сразу перейдя по ссылке Демоверсии ГИА-9.