НОВОСТИ за 2013 год

23 - 28 декабря 2013 г.

Предметная неделя технологии

В рамках предметной недели была организована выставка работ учащихся школы, проведен конкурс на лучшее составление и оформление технологической карты.

09-14 декабря 2013 г.

Подготовка к новогодним праздникам

В предверии Нового года были украшены кабинеты и фойе школы гирляндами, елочными шарами, снежинками. На окнах появились снежинки и символ наступающего года - лошадь. В вечернее время окна светятся праздничной иллюминацией.
С наступающим Новым годом! Мы к нему готовы! А Вы?

05 декабря 2013 г.

Встречи с молодежью

В школе прошла встреча учащихся 7-10 классов с представителями отдела по делам молодежи администрации Прохоровского района. В ходе встречи были затронуты проблемы молодого поколения нашего села.

Встреча Встреча

22 ноября 2013 г.

День матери

На базе сельского клуба был проведен праздник, посвященный Дню матери. Депутаты земского собрания с главой села Некрасовым Анатолием Анатольевичем вручили всем женщинам цветы. А коллектив дошкольников, школьников и работников клуба подарили всем мамам праздничный концерт.

Вручение цветов Участники концерта

8 ноября 2013 г.

Внимание! Общешкольное родительское собрание!

8 ноября состоится общешкольное родительское собрание. Начало в 17.30.

31 октября 2013 г.

Поездка в город Белгород

Классы-победители в конкурсе сбора семян деревьев в рамках проекта "Зеленая столица" были награждены поездкой в город Белгород. Обучающиеся 6, 7 и 8 классов посетили музей-диораму, площадь Победы.

Возле военной техники
В музее На площади Победы

28 октября 2013 г.

Оздоровительный лагерь

В школе в период осенних каникул открыт оздоровительный лагерь на 25 мест.

26 октября 2013 г.

Осенний бал

В школе был проведен традиционный осенний бал! В конкурсе "Мисс Осень" приняли участие девочки 5-8 классов.

Конкурсантки

Мисс Осень была избрана ученица 5 класса Каменева Елизавета!

Каменева Лиза

октябрь 2013 г.

Внимание! Педсовет!

24 октября состоится заседание педагогического совета школы. Начало в 14.30.

19 октября 2013 г.

Военно-спортивный клуб "Здоровое поколение"

Воспитанники клуба заняли 8 место в районном легкоатлетическом кроссе. Поздравляем участников кросса!

17 октября 2013 г.

Кружок "Умелые руки"

Воспитанники кружка "Умелые руки" готовят подарки к празднику День Матери. У некоторых учащихся эти подарки были сделаны всего за одно занятие. Вот такие умельцы у нас растут!

14 октября 2013 г.

Выборы президента детского объединения "Дельфин"

В школе былы проведены выборы президента. Среди двух кандидатов - Марченко Марина и Каменев Виктор - победу одержал Каменев Виктор. Поздравляем!

12 октября 2013 г.

Кружок "Спортивные игры"

Воспитанники кружка заняли 8 место в районных соревнованиях по минифутболу. Поздравляем участников!

октябрь 2013 г.

Акция "Белый цветок"

В школе была проведена акция "Белый цветок", целью которой стал сбор денежных средств в помощь больным. В акции приняли участие все классы школы. Победителями акции стали: 1 место - 3 класс (1253 рубля 60 копеек), 2 место - 8 класс (1006 рублей 20 копеек), 3 место - 4 класс (698 рублей). Всего же было собрано денежных средств на сумму 4319 рублей 80 копеек. Благодарим ВСЕХ за активное участие и поддержку!

01 октября 2013 г.

Школьный этап олимпиад

С 01 по 24 октября на базе школы будет проведен школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Приглашаем ВСЕХ учащихся принять участие в школьном этапе. Не упусти свой шанс!

10.09. - 12.09.2013 г.

Осенний праздник цветов

Какое буйство красок! Какие прекрасные букеты составили учащиеся нашей школы к традиционному Празднику цветов!

Праздник цветов Праздник цветов Праздник цветов Праздник цветов

02.08.2013 г.

День знаний

Вот и прозвенел первый звонок в нынешнем учебном году. В школу вошли 60 учащихся. Вот-вот начнутся уроки. С праздником ВАС, ученики и учителя Лучковской средней школы! С Днем знаний!

Первый звонок Ученики школы Выступление директора школы Первоклассники и девятиклассники

25.03.2013 - 29.03.2013 г.

Лагерь «РАДУГА»

На базе МБОУ «Лучковская СОШ» в период весенних каникул работал лагерь с дневным пребыванием. Было оздоровлено 16 детей, из них 2 ученика из многодетной семьи. Дети интересно и увлекательно проводили время. Каждый день проводились зарядка, подвижные игры, спортивные соревнования, познавательные мероприятия, занятия по интересам. План работы лагеря: «День, посвящённый году окружающей среды», «День талантов», «День, посвящённый 70-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения», поездка в п. Прохоровка на конкурсы хоровых и танцевальных коллективов, «День здоровья». В период осенних каникул учащиеся школы успешно выступили на районных конкурсах (2 место – конкурс хоровых коллективов, 2 место – конкурс танцевальных коллективов). Были проведены выставки творческих работ учащихся по бисероплетению, оригами, рисунков «Они сражались за Родину», «Первоцветы», «Фантастические маски». С целью формирования здорового образа жизни проводились: Минутки здоровья (беседы - о пользе продуктов из тыквы; значении мёда и молока; как ухаживать за зубами; красивая осанка; берегите глаза; вред курения). Школьный кукольный театр перед младшими школьниками поставил 2 спектакля – «Лиса и ворона» (по басне И.А. Крылова), «Медведь и трубка» (по профилактике курения).

14 марта 2013 года

Для учащихся 1-6 классов прошла встреча с отцом Иоанном, посвященная "Дню православной книги". Встреча проходила в теплой обстановке в здании Лучковского СДК. К этой встрече работником сельской библиотекой была подготовлена выставка книг.